Das Foto stammt noch auch dem Schuljahr 2018/19 - Es fehlt Daniel Lenz, Martin Kirchmeyr unterrichtet nicht mehr an unserer Schule - aktuelles Foto folgt.

 

Im Schuljahr 2019/20 unterrichten folgende LehrerInnen an unserer Schule:

 Claudia Brandacher, BEd

c.brandacher(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Religion (r.k.)

 Birgit Gosch, BEd

b.gosch(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Englisch, Angewandte Informatik

  Thomas Gutmann, BEd

Direktor-Stellvertreter

Klassenvorstand B-Klasse

t.gutmann(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung 

Fächer: Englisch, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde, Elektrotechnik, Informationstechnologie, Metalltechnik

  Hedi Heim

h.heim(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Fachkunde Schönheit, Gesundheit und Soziales, Fachpraxis Schönheit, Gesundheit und Soziales

  Martina Klocker

ma.klocker(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Deutsch, Deutsch als Zweitsprache, Naturkunde/Ökologie und Gesundheitslehre

  DI (FH) Heiko Kromp, BEd

Direktor

direktion(at)pts-schwaz.tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Elektrotechnik, Informatik

 

Daniel Lenz

dan.lenz(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Werkstatt Bau/Holz

 Claudia Mair, BEd, MA

claudia.mair(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Fachpraktische Übungen , Betriebswirtschaftiche Grundlagen, Buchführung und Wirtschaftsrechnen 

Bernhard Rieser, BEd

Klassenvorstand C-Klasse

b.rieser(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Werkstatt Metall, Fachkunde Metall, Metalltechnik, Politische Bildung und Wirtschaftskunde

 

Matthias Perktold, BEd, MSC

Klassenvorstand A-Klasse

mat.perktold(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Englisch, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde, Angewandte Informatik

 

Florian Schmid, BEd

Klassenvorstand D-Klasse

fl.schmid(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Buchführung und Wirtschaftsrechnen, Betriebswirtschaftliche Grundlagen, Naturkunde/Ökologie und Gesundheitslehre, Technisches Seminar, Technisches Zeichnen, Berufsorientierung und Lebenskunde, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport

  

Judith Tomac, BEd

Schülerberaterin

j.tomac(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Englisch, Deutsch, Angewandte Informatik jeweils für SchülerInnen mit SPF

 

  Sabine Wilhelm, BEd

s.wilhelm(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport, Technisches Zeichnen, Fachkunde Handel/Büro, Berufsorientierung und Lebenskunde, Naturkunde/Ökologie und Gesundheitslehre

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.