Schuljahr 22/23

Am Dienstag, den 13.09.2022 fand unser Kennenlerntag im Rahmen der Orientierungsphase statt. Ziel war es, dass unsere Schülerinnen und Schüler sich gegenseitig besser kennen lernen, die Sozialkompetenz geschult und der Zusammenhalt in der Gruppe gestärkt wird. Die SchülerInnen hatten sichtlich Spaß und konnten ihr Können unter anderem bei Stationen wie die Brücke, dem "Tower of Power" oder beim "Frisbeezielschießen" unter Beweis stellen.

      

 

 

 
aktuelles Foto folgt.

 

Im Schuljahr 2022/23 unterrichten folgende LehrerInnen an unserer Schule:

  Birgit Gosch, BEd

b.gosch(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Englisch, Medienkompetenz

  Thomas Gutmann, BEd

Direktor-Stellvertreter

Klassenvorstand B-Klasse

t.gutmann(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung 

Fächer: Englisch, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde, Elektrotechnik, Informationstechnologie, Metalltechnik

  Hedi Heim

h.heim(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Fachkunde Schönheit, Gesundheit und Soziales, Fachpraxis Schönheit, Gesundheit und Soziales

  Martina Klocker

ma.klocker(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Deutsch, Deutsch als Zweitsprache

  DI (FH) Heiko Kromp, BEd

Direktor

direktion(at)pts-schwaz.tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Elektrotechnik, Informatik

 

Daniel Lenz

Klassenvorstand C-Klasse

dan.lenz(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Werkstatt Bau/Holz

Matthias Perktold, BEd, MSc

Klassenvorstand A-Klasse

mat.perktold(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Fächer: Mathematik, Englisch, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde, Angewandte Informatik

 Bernhard Rieser, BEd

b.rieser(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Werkstatt Metall, Fachkunde Metall, Metalltechnik, Politische Bildung und Wirtschaftskunde   

Judith Tomac, BEd

j.tomac(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Englisch, Deutsch, jeweils für SchülerInnen mit SPF

 

  Sabine Wilhelm, BEd

Schülerberaterin / BO-Koordinatorin

 

 s.wilhelm(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport, Technisches Zeichnen, Fachkunde Handel/Büro, Berufsorientierung und Lebenskunde, Naturkunde/Ökologie und Gesundheitslehre

 

 

A-Klasse

Klassenvorstand: Thomas Gutmann

Klassensprecher: n.n.

 

B-Klasse

Klassenvorstand: Daniel Lenz

Klassensprecher: n.n.

 

C-Klasse

Klassenvorstand: Matthias Perktold

Klassensprecher: n.n.

 

D-Klasse

Klassenvorstand: Bernhard Rieser

Klassensprecher: n.n.

 

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.