Team
Im Schuljahr 2018/19 unterrichten folgende LehrerInnen an unserer Schule:
Claudia Brandacher, BEd
c.brandacher(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Religion (r.k.)
Birgit Gosch, BEd
b.gosch(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Englisch, Angewandte Informatik
Thomas Gutmann, BEd
Klassenvorstand B-Klasse
t.gutmann(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Englisch, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde, Elektrotechnik, Informationstechnologie, Metalltechnik
Hedi Heim
h.heim(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Fachkunde Schönheit, Gesundheit und Soziales, Fachpraxis Schönheit, Gesundheit und Soziales
Martin Kirchmeyr, BEd (bis 01.01.2019)
m.kirchmeyr(at)tsn.at
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Fächer: Mathematik, Werkstatt Metall
Martina Klocker
ma.klocker(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Deutsch, Deutsch als Zweitsprache
DI (FH) Heiko Kromp, BEd
Direktor
direktion(at)pts-schwaz.tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Mathematik, Elektrotechnik, Informatik
Daniel Lenz
dan.lenz(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Mathematik, Werkstatt Bau/Holz
Claudia Mair, BEd, MA
Direktor-Stellvertreterin
claudia.mair(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Deutsch, Fachpraktische Übungen
Bernhard Rieser, BEd
b.rieser(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Mathematik, Werkstatt Metall, Fachkunde Metall, Werkstatt Bau/Holz
Matthias Perktold, BEd, MSC
Klassenvorstand A-Klasse
mat.perktold(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Mathematik, Englisch, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Angewandte Informatik
Florian Schmid, BEd
fl.schmid(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Mathematik, Buchführung und Wirtschaftsrechnen, Betriebswirtschaftliche Grundlagen, Naturkunde,Ökologie und Gesundeitslehre, Technisches Seminar, Technisches Zeichnen, Berufsorientierung und Lebenskunde, Politische Bildung und Wirtschaftskunde
Judith Tomac, BEd
Schülerberaterin
j.tomac(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Berufsorientierung und Lebenskunde, Fachkunde Bau/Holz, Mathematik, Englisch, Deutsch, Angewandte Informatik jeweils für SchülerInnen mit SPF
Sabine Wilhelm, BEd
Klassenvorstand C-Klasse
s.wilhelm(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport, Technisches Zeichnen, Fachkunde Handel/Büro, Fachpraktische Übungen, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde