Im Schuljahr 2018/19 unterrichten folgende LehrerInnen an unserer Schule:

 Claudia Brandacher, BEd

c.brandacher(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Religion (r.k.)

 Birgit Gosch, BEd

b.gosch(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Englisch, Angewandte Informatik

  Thomas Gutmann, BEd

Klassenvorstand B-Klasse

t.gutmann(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung 

Fächer: Englisch, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde, Elektrotechnik, Informationstechnologie, Metalltechnik

  Hedi Heim

h.heim(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Fachkunde Schönheit, Gesundheit und Soziales, Fachpraxis Schönheit, Gesundheit und Soziales

 

 Martin Kirchmeyr, BEd

Klassenvorstand D-Klasse

m.kirchmeyr(at)tsn.at

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Werkstatt Metall, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde

 Martina Klocker

ma.klocker(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Deutsch, Deutsch als Zweitsprache

  DI (FH) Heiko Kromp, BEd

Direktor

direktion(at)pts-schwaz.tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Elektrotechnik, Informatik

 Claudia Mair, BEd, MA

Direktor-Stellvertreterin

claudia.mair(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Deutsch, Fachpraktische Übungen  

Bernhard Rieser, BEd

b.rieser(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Werkstatt Metall, Fachkunde Metall, Werkstatt Bau/Holz

 

Matthias Perktold, BEd, MSC

Klassenvorstand A-Klasse

mat.perktold(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Englisch, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde, Angewandte Informatik

 

Florian Schmid, BEd

fl.schmid(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Buchführung und Wirtschaftsrechnen, Betriebswirtschaftliche Grundlagen, Naturkunde,Ökologie und Gesundeitslehre, Technisches Seminar, Technisches Zeichnen

  

Judith Tomac, BEd

Schülerberaterin

j.tomac(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Englisch, Deutsch, Angewandte Informatik jeweils für SchülerInnen mit SPF

 

  Sabine Wilhelm, BEd

Klassenvorstand C-Klasse

s.wilhelm(at)tsn.at

Sprechstunde: Montag, nach Vereinbarung

Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport, Technisches Zeichnen, Fachkunde Handel/Büro, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde