Im Schuljahr 2017/18 unterrichten folgende Lehrer an unserer Schule:

 Dipl.-Päd. Birgit Gosch, BEd

b.gosch(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Englisch, Angewandte Informatik

 Dipl.-Päd. Thomas Gutmann, BEd

t.gutmann(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Klassenvorstand B-Klasse

Fächer: Englisch, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde, Elektrotechnik, Informationstechnologie, Metalltechnik

 L.f.WE Hedi Heim

h.heim(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Fachkunde Schönheit, Gesundheit und Soziales, Fachpraxis Schönheit, Gesundheit und Soziales

 Dipl.-Päd. Thomas Kirchmair, BEd

t.kirchmair(at)tsn.at

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Schülerberater

Klassenvorstand A-Klasse

Fächer: Englisch, Werkstatt Holz/Bau, Fachkunde Bau/Holz, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde

 Dipl-Päd. Martina Klocker

ma.klocker(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Deutsch

 DdPS DI (FH) Dipl.-Päd. Heiko Kromp

direktion(at)pts-schwaz.tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Elektrotechnik, Informatik

Dipl.-Päd. Claudia Mair, BEd, MA

Direktor-Stellvertreterin

claudia.mair(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Deutsch, Fachpraktische Übungen

Dipl.-Päd. Bernhard Raneburger, BEd

b.raneburger(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Bewegung und Sport

 

Bernhard Rieser, BEd

b.rieser(at)tsn.at

Sprechstunde: Mittwoch, 9:30 - 10:20

Fächer: Mathematik, Werkstatt Metall, Fachkunde Metall

 

Matthias Perktold, BEd, MSC

mat.perktold(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Klassenvorstand C-Klasse

 

Fächer: Mathematik, Englisch, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde, Angewandte Informatik

 

Florian Schmid, BEd

fl.schmid(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Fächer: Mathematik, Buchführung und Wirtschaftsrechnen, Betriebswirtschaftliche Grundlagen, Naturkunde,Ökologie und Gesundeitslehre, Technisches Seminar, Technisches Zeichnen

 Mag. Matthias Claus Seidel

m.seidel(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Religion (Römisch-katholisch)

 

Judith Tomac, BEd

j.tomac(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Fächer: Mathematik, Englisch, Deutsch, Angewandte Informatik jeweils für SchülerInnen mit SPF

 

  Dipl.-Päd. Sabine Wilhelm, BEd

s.wilhelm(at)tsn.at

Sprechstunde: Montag, nach Vereinbarung

Klassenvorstand D-Klasse

Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport, Technisches Zeichnen, Fachkunde Handel/Büro