Fachbereich Metall

Bezirksmeisterschaft Metall

1. Gollner Michael

Landesmeisterschaft Metall

2. Gollner Michael

 

Fachbereich Bau/Holz

Landesmeisterschaft Holz

5. David Pfister

 

Fachbereich Mechatronik

Jugend forscht in der Technik

3. Rang "Timber Solutions" Fachbereich Mechatronik

 

Fußball

Bezirksmeisterschaft

1. Rang Knaben

1. Rang Mädchen

Landesmeisterschaft

2. Rang Knaben

Fußball

1. Rang Bezirksmeisterschaft Knaben

2. Rang Landesmeisterschaft Knaben

2. Rang Bezirksmeisterschaft Mädchen

 

Bezirksmeisterschaft Metall

1. Rang Pfurtscheller Martin

3. Rang Bradl Alexander

Landesmeisterschaft Metall

2. Rang Pfurtscheller Martin

Bundesmeisterschaft Metall

erfolgreich teilgenommen: Pfurtscheller Martin

Landesmeisterschaft Holz

4. Rang Lechner Matthias

Landesmeisterschaft Bau

7. Rang Resch Manuel

First Lego League

4. Rang Kategorie "FLL-Champion" FB Mechatronik

3. Rang Kategorie "Forschungspräsentation" FB Mechatronik

3. Rang Kategorie "Robot-Game" FB Mechatronik

 

Fußball

1. Rang Bezirksmeisterschaft Knaben

2. Rang Landesmeisterschaft Knaben

2. Rang Bezirksmeisterschaft Mädchen

3. Rang Bezirksmeisterschaft Mädchen

 

Landesmeisterschaft Metall

4. Rang Markus Anfang

 

Landesmeisterschaft Holz

3. Rang Johannes Holaus

Bundesmeisterschaft Holz

1. Rang Johannes Holaus

First Lego League

6. Rang Kategoie Champion Team "Food Hunters"

10. Rang Kategorie Champion Team "Schwazer Brain Gang"

3. Rang Kategorie Forschungsauftrag Team "Food Hunters"

4. Rang Kategorie Teamwork Team "Food Hunters"

2. Rang Kategorie Robotgame Team "Food Hunters"

 

Bezirkswettbewerb Metall

1. Rang Eller Jennifer

2. Rang Wallner Nadine

Landeswettbewerb Bau:

3. Rang Sponring Albert

Landeswettbewerb Elektro:

5. Rang Schubert Alexander
6. Rang Paier Manuel

Bezirkswettbewerb Metall:

3. Rang Schneider Lukas

Fußball:

1. Rang Bezirksmeisterschaft
1. Rang Landesmeisterschaft
3. Rang Bundesmeisterschaft

Tiroler Schulsportspiele

1. Rang D-Klasse

First Lego League:

8.Rang Projektgruppe