Team

Die Elternvertreter im Schulgemeinschaftsausschuss sind:
Sandra Knapp
Kathrin Geiger
Monika Höbart

Die Schülervertreter im Schulgemeinschaftsausschuss sind: 




Die Lehrervertreter im Schulgemeinschaftsausschuss sind:
Ben Raneburger, BEd
Melisa Demir, BEd
Christoph Slibar, MAS,BEd
Thomas Gutmann, BEd

 

Im Schuljahr 2016/17 unterrichten folgende Lehrer an unserer Schule:

 Melisa Demir, BEd

me.demir(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Klassenvorstand D-Klasse

Fächer: Englisch, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde, Naturkunde/Ökologie und Gesundheitslehre, Textverarbeitung und Informatik, Betriebswirtschaftliches Seminar und Wirtschaftsrechnen, BFU

 Dipl.-Päd. Thomas Gutmann, BEd

t.gutmann(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Klassenvorstand B-Klasse

Fächer: Englisch, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde, Elektrotechnik, Informationstechnologie, Bewegung und Sport

 L.f.WE Hedi Heim

h.heim(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Kreatives Gestalten, Hauswirtschaft und Soziales

 Dipl. Päd. Martin Kirchmeyr, BEd

m.kirchmeyr(at)tsn.at

Sprechstunde: Dienstag, 10:35 - 11:25

Fächer: Mathematik, Werkstatt Metall, Fachkunde Metall, Technisches Zeichnen

 Dipl.-Päd. Thomas Kirchmair, BEd

t.kirchmair(at)tsn.at

Sprechstunde: Donnerstag, 8:35 - 9:25

Fächer: Englisch, Werkstatt Holz/Bau

 Dipl-Päd. Martina Klocker

ma.klocker(at)tsn.at

Sprechstunde: Donnerstag, 9:30 - 10:20

Fächer: Deutsch

 DdPS DI (FH) Dipl.-Päd. Heiko Kromp

direktion(at)pts-schwaz.tsn.at

Sprechstunde: Montag, 8:35 - 9:25

Fächer: Mathematik, Elektrotechnik, Informatik

Dipl.-Päd. Claudia Mair, BEd

Direktor-Stellvertreterin

claudia.mair(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Deutsch, Fachpraktische Übungen, Erste Hilfe

Dipl.-Päd. Bernhard Raneburger, BEd

b.raneburger(at)tsn.at

Sprechstunde: Dienstag, 14:00 - 14:50

Klassenvorstand A-Klasse

Fächer: Deutsch, Office/Multimedia/Bildbearbeitung, Informatik, Textverarbeitung und Informatik, Buchführung, Berufsorientierung und Lebenskunde, Bewegung und Sport

 

Bernhard Rieser, BEd

b.rieser(at)tsn.at

Sprechstunde: Mittwoch, 9:30 - 10:20

Fächer: Mathematik, Naturkunde/Ökologie und Lebenskunde, Fachkunde Bau/Holz, Metalltechnik, Technisches Zeichnen

 Mag. Matthias Claus Seidel

m.seidel(at)tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Religion (Römisch-katholisch)

 Dipl. Päd. Christoph Slibar, BEd MA MA

c.slibar(at)tsn.at

Sprechstunde: Donnerstag, 11:30 - 12:20

Klassenvorstand C-Klasse

Fächer: Mathematik, Technisches Seminar, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde, Technisches Zeichnen

Dipl.-Päd. Sabine Wilhelm, BEd

s.wilhelm(at)tsn.at

Sprechstunde: Montag, 11:30 - 12:20

Fächer: Deutsch, Humankreatives Seminar, Bewegung und Sport, Erweiterte Gesundheitslehre, Erste Hilfe, Technisches Zeichnen

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok